食料品のお金を節約する20の簡単な方法

食料品店でショッピングカートを押す女性

今日は食料品のお金を節約する方法を共有しています。これらの買い物のヒントに従うと、毎月の食料品の請求書を大幅に節約できます。これらは、成長する10代の少年と一緒に、1人の母親として食事の予算内にとどまることができた方法であり、1回の給料で2人だけであるため、食事代を低く抑えることができた方法です。これらの簡単なヒントに従って犠牲を払っているような気はしません。少し事前に計画する必要があります。

今は夫と私だけですが、食料品店でどれだけのお金を使うことができるか、特に家でもっと食べていることにショックを受けることがよくあります。自分が何を使っているかを考えなければ、1日の4人家族に費やした金額と同じかそれ以上の金額を簡単に使うことができます。しかし、これらの不確実な経済状況では、私はまだすべてのペニーを監視する必要があるので、食料品をできるだけ節約するために、10代のシングルマザーとして使用したすべてのトリックに戻ります。クーポンを犠牲にしたりカットしたりせずに、食料品の請求書を削減し、食品を大幅に節約できる20の簡単な方法を次に示します。

1.食事の計画によって食料品のお金を節約する

完全なパントリーを開いて、夕食を作るのに必要な材料がないことに気付いたことが何回ありますか?たぶんあなたはスパゲッティが欲しいとあなたはスパゲッティソースを持っています、しかし、おっと-麺はありません。または、豆とご飯が好きなのに豆がなくなった。

毎週の初めに、地元のスーパーマーケットで毎週の売り上げを最初に閲覧して、その週の食事の計画を立ててください。食料品店の広告を閲覧するために新聞を購入する必要はもうありません。ストアのウェブサイトをチェックするだけです。

BeFrugalには 毎週の広告の素晴らしいリスト すべての主要な食料品店のために。販売している商品を特定したら、それらの材料を使用した食事を計画できます。

食料品のお金を節約する20の簡単な方法1

200以上の店舗のウィークリー広告サーキュラーとサンデーフライヤー

BeFrugalは、クーポン、取引、キャッシュバックのWebサイトです。買い物客はBeFrugalを使用して、5,000のオンラインストアでキャッシュバック報酬を獲得できます。 2009年に設立された同社は、Capital Intellect、Inc.が所有し、マサチューセッツ州ボストンを拠点としています。

(上級者向けのヒント:ほとんどの食料品店では、毎週何らかの種類の肉を販売しています。ポークチョップがお得である場合は、その週にポークチョップを使用する食事を少なくとも1つ計画してください。)

2.使い切る必要のある食品の冷蔵庫とパントリーの在庫を確認します

食事を計画するときは、すでに持っているものを使用することを忘れないでください。あなたのパントリーとあなたの冷蔵庫を見てください-あなたはこれから腐敗しようとしている野菜を持っていますか?先週販売された缶詰のトマトを使い切るレシピを計画する必要がありますか?すでに所有している食品を使用することは、食料品の請求書にお金を節約するための最良の方法です。何も無駄にしないでください!

3.シーズン中に買い物をする

食事を計画するときは、季節の果物や野菜を忘れないでください。農産物は、自然の季節に購入するときに最も健康的で最も安価です。農家の市場では旬の果物や野菜をお得な価格で手に入れることができますが、地元の食料品店でも旬の農産物の方が安いことがよくあります。

使用する 季節の果物と野菜のこの包括的なリスト あなたがあなたの食事を計画するとき。

食料品のお金を節約する20の簡単な方法2

季節の果物と野菜への究極のガイド

一年中生鮮食品をお楽しみください!お気に入りの果物や野菜が旬で、風味が最高で、多くの場合、最高の価格である時期を発見してください。

4.食料品の価格表を作成して、一般的に購入するアイテムの価格を追跡します

私は最初に食料品の価格表の概念についてから学びました Tightwad Gazette 、インターネット以前の時代に私たち全員が質素な生活の​​ヒントを得るためにフォローした本とニュースレター。基本的には、頻繁に購入するアイテムに支払う価格を追跡することになります。しばらくの間価格を追跡していると、特定の商品の価格が最も安い店舗と、商品が販売される傾向がある時期を判断できます。そうすれば、購入時に各製品に対して最高の価値を確実に得ることができます。

MoneyCrashersには良い記事があります 食料品の価格表の作成と使用方法

価格の本を作るのに時間をかけるのはおそらく極端なことのように思えますが、私は苦労している独身のお母さんと それはお金を節約するという点で私がした最も有益なことでした 。何かが非常に良い価格で販売されているとき、そしてそれが買いだめする時であるとき、あなたはすぐに学びます。実際、私は今でもこの習慣から利益を享受しています。本当に大幅に値下げされたものや、偽のセールでの軽蔑に出くわしたとき、私がどれほど興奮するかがわかるはずです。

実際、これを行うのにそれほど時間はかかりません。使用したExcelスプレッドシートがあり、家に帰ったら領収書を取り出して、購​​入した商品の価格をExcelスプレッドシートに入力するだけでした。

食料品のお金を節約する20の簡単な方法3

スーパーマーケットで節約する食料品の価格表を作成する方法

食料品の買い物中にもっとお金を節約したいですか?価格表を設定すると、スーパーマーケットでの経費と食料予算を削減するのに役立ちます。

5.複数の店舗で買い物をする

もちろん、1つの店舗でしか買い物をしない場合、さまざまな店舗で商品のコストを追跡することは無意味です。食料品のお金を本当に節約するつもりなら、毎週の食料品の買い物旅行中に複数の店に行くと便利です。

ルートを慎重に計画すれば、毎週の食料品店に複数の店舗を含めることでお金を節約できます。近所のさまざまな種類の店がとても近くにあるので、毎週の食料品店では、ワインはアルディ、農産物はスプラウト、ダイエットドクターペッパーはウォルマートに立ち寄ることができます。 。お住まいの地域の各店舗がどのような取引をする傾向があるかを調べてください。

6.食料品リストを作成(および使用)します

来週何を食べるかを決めたら、すでに持っている材料と購入する必要のある材料を確認して、買い物リストを作成します。そうすれば、パントリーを開けて、ウコンのボトルが3本あることに気付くことはありません。 (おそらく私の人生からの本当の話です。)

最終的に店に着いたら、リストから変更しないでください。食料品店は、衝動買いの誘惑に屈するためにあらゆる種類のトリックを使用しています。あなたのリストに厳密に固執することによって誘惑に抵抗してください。

これがのための素晴らしいリソースです 食事の計画に役立つあらゆる種類の印刷物 買い物リストを作成します。

食料品のお金を節約する20の簡単な方法4

20の無料メニュープランナーPrintables| Fab N’Free

1. Fab N’Freeによるウィークリーメニュープランナー私はあなたのために超シンプルな白黒のウィークリー印刷可能なプランナーを作りました!インク節約のために白黒です🙂 2.印刷可能なメニュープラン+クラフト、ソーイング、クリエイトによるショッピングリストシンプルでキュートで本当に…

7.栄養価の低いスナックやソフトドリンクを切り取ります

明らかに、私がチップをするのではなく、私が言うように行う。私はスナック食品を買わないのはかなり得意ですが、毎日のダイエットドクターペッパー(または2つ)が必要です。私が実際にソフトドリンクを切り取った場合、毎週食料品の請求書から6ドルを大幅に削減することができます。実際、そのように書き留めることで、私は本当にこれを行う必要があることに気づきました。

8.賢くまとめて購入する

CostcoやSam’s Clubのような店で大量に購入することで間違いなくお得な情報を得ることができますが、自分が思っている取引を確実に得られるように計算を行ってください。ユニットあたりの価格を確認します(多くの場合、アイテムの価格の横の棚にあります)。小さいパッケージの方が、実際にはユニットあたりのコストが安いことに気付くかもしれません。

たとえば、12ロールのペーパータオルのパックは28.99の費用がかかり、4ロールのパックは9.48の費用がかかる可能性があります。一見、パッケージが大きいほどお得に思えますが、単価を見てください。 12パックのペーパータオルのロールあたりの価格は約2.41ドルで、4パックのロールあたりの価格は実際にはロールあたり2.37ドルです。 4パックのうち3パックを購入したほうがいいです。

私は特にシリアルでこれに気づきました。巨大なパッケージはとても素晴らしいアイデアのように見えますが、小さなパッケージはオンスあたりのコストが低くなることがよくあります。

また、まとめて購入する場合は、必要以上に購入しないように注意してください。その5ポンドのサワークリームの容器は、完成する前に腐ったとしても実際には安くはありません。

最後に、時々目にする10アイテムの売り上げに対する10ドルに騙されないでください。スープが1缶$.79で頻繁に販売されることを知らない限り、10缶のスープの10ドルは驚くべきものに聞こえます。

倉庫クラブの内部

一括購入する前に、単価を比較して実際にお金を節約していることを確認してください。

9.可能な場合はストアブランドを利用する

これは私にはそれほど簡単なことのように思えますが、多くの人々はまだ一般的な製品のストアブランドバージョンを購入することに抵抗を持っています。だから、10回中9回と言ったら気が楽になりますか? 薬剤師と医師は、アスピリンのような一般的な薬のジェネリック版を購入します

最も情報に通じた消費者は、ストアブランドは、多くの場合、自社ブランド製品を製造している企業によって製造されていることを知っています。ストアブランドの製品のコストは、平均して、ネームブランドよりも約50%低く、大幅に節約できます。次回買い物をするときは、恐れずにストアブランドを試してみてください。

食料品店で缶詰を注意深く調べる女性

国の名前のブランドよりもストアブランドを使用すると、品質や風味を損なうことなく、かなりの金額を節約できます

10.スロークッカーでお金を節約

チャックローストやラムシャンクのような安価で少しタフな肉の切り身は、調理が難しいため、買い物客には避けられることがよくあります。しかし、これらのカットは、スロークッカーのしっとりとしたゆっくりとした調理時間に最適です!

試す これらのスロークッカーレシピのいくつか 簡単で安価な食事に帰ってください。トータルウィン!

食料品のお金を節約する20の簡単な方法5

2人にぴったりの25以上の素晴らしいクロックポットの食事

これらのスロークッカーの食事は2人に最適です。朝は食材をクロックポットに入れ、夕方にはおいしい香りの家に帰って、さらにおいしい夕食を食べましょう。 2人用のこれらのスロークッカーミールをすべて大回転させます。この投稿にはアフィリエイトリンクが含まれている場合があります。にとって […]

11.インスタントオートミールを捨てる

朝食がパケットに入っている場合は、多額の支払いをしています。クエーカーインスタントオートミールの10パケットはウォルマートで2.50ドル(オンスあたり25セント)で、1分間のクエーカーオートミールの箱は3.24ドル(オンスあたり7.7セント!)です。水を加えて電子レンジで加熱することで両方を作るので、パケットの利便性と人工香料のために文字通りほぼ4倍の金額を支払うことになります。

同じことがほとんどのコンビニエンスフードにも当てはまります。サービングが少なければ少ないほど、ユニットあたりの価格が高くなる傾向があります。また、健康状態も悪くなります。

ちなみに、朝にグラノーラバーを手に取って便利に行けば、完全に自分で作ることができます。

食料品のお金を節約する20の簡単な方法6

5成分グラノーラバー|ミニマリストベイカーレシピ

精製された5成分の焼きたてのグラノーラバー-無糖でとてもおいしい!健康的、迅速、そして持ち運び可能-完璧なスナック!

12.あなた自身の冷凍食品を作る

忙しい一日の終わりに冷凍ラザニアをオーブンに入れるのはとても便利ですが、既製の冷凍ミールを購入するときは便利な料金を払っています。毎月初めに数分かかると、冷凍庫を購入するよりも安くて健康的な、手元にある簡単な冷凍庫の食事をいくつか準備できます。

食料品のお金を節約する20の簡単な方法7

15実際に簡単な冷凍庫の食事(真剣に!)– HappyMoneySaver

簡単な冷凍庫の食事(実際には簡単なものなど)は確かに存在します。時間を節約するために、ここで最高の食事を作成しました。すばやく健康的で、事前に調理する必要はありません。

13.果物や野菜を新鮮に保ち、無駄を省きます

私は ブルーアップル 、果物や野菜と一緒にクリスパードロワーに保管する小さな青いボール。これらの魔法の物はエチレンガスを吸収します。エチレンガスは信号が生成して熟すためのガスであり、野菜の寿命を1週間から2週間まで延ばします。

キッチンガジェットのAmazonレビューはめったに見られません。OMGこれは魔法のようです!!!しかし、あなたはBluappleのためにやっており、正直なところ、それは効果の点で本当に魔法のようなものです。これを手に入れて、購入したほうれん草の巨大な袋が悪くなる前に最終的に完成できるようになったら、私に感謝します。

Bluapple-野菜セーバー

14.プレカット食品を避ける

すでにカットまたはスライスされている野菜を選ぶときはいつでも、あなたはあなたのために仕事をするために店にお金を払っています。 さいの目に切った玉ねぎは1ポンドあたり最大4.65ドルかかるのに対し、自分で刻んだ玉ねぎは$.99です。 。そして通常、これらのさいの目に切った玉ねぎの品質は、玉ねぎ全体ほど良くはありません。

15.地元のエスニック食料品店で農産物や肉を購入する

お近くに韓国やメキシコの市場はありますか?しばらくして、農産物や肉などの商品の価格を地元の食料品店のものと比較してください。鶏の胸肉は、主流の食料品店では1ポンドあたり4ドルから​​5ドルで、通りの韓国の店では1ポンドあたり2ドル未満であることがよくあります。さらに、豆腐のような食品は、通常ホールフーズで1ポンドあたり5ドルから7ドルでしか見つかりませんが、地元の韓国の食料品店では1ポンドあたり2ドルと同じくらい安い場合があります。

16.毎週1つか2つの肉のない食事を含めることによってお金を節約します

肉は、食料品の買い物をするときに購入できる最も高価なアイテムの1つです。最近の研究では、 菜食主義者は食料品を毎年約750ドル節約します 彼らの肉食動物の友人と比較して。肉を完全に諦める必要はありませんが、たまに菜食をすることはあなたの健康と予算に良いことです。

次のミートレスマンデーのオプションの優れたリストは次のとおりです。

食料品のお金を節約する20の簡単な方法8

ミートレスマンデーレシピ–月曜日のキャンペーン

ミートレスマンデーは、新しい植物ベースの料理を試す絶好の機会です!おいしいレシピのライブラリからインスピレーションを得てください。

17.Checkout51で食料品やガスの費用を節約

Checkout51アプリを使用して、食料品とガスの両方でかなりのお金を節約しました。ガスを購入する必要がある場合は、アプリを開いてオファーを選択します。 (たとえば、近くのシェルステーションで10セント/ガロンのキャッシュバックを受け取ることができます。)次の4時間以内にそのステーションからガスを購入すると、オファーが自動的に適用されます。

Checkout51を使用して、特定のアイテムのキャッシュバックを取得することもできます。彼らの現在の提供物を閲覧し(たとえば、現在、Honey Maid Graham Crackersに1ドルのリベートを提供しています)、食料品の領収書の写真をアップロードして、提供物を請求できます。お金はあなたの口座に銀行に預けられ、残高の確認を要求するか、$20.00に達したらPaypalに送金することができます。

食料品のお金を節約する20の簡単な方法9

チェックアウト51–お気に入りのブランドを節約しましょう。

Checkout 51でお気に入りのブランドを節約:毎週新しいオファーを入手し、どの店舗からでも購入し、レシートの写真を撮り、キャッシュバックを獲得しましょう!

18. Ibottaも使用することで、購入するものにさらに多くのお金を節約できます

Ibottaアプリは、ワンストップショッピングソースになりたいと考えており、最初にアプリにアクセスできるように、大きなリベートを提供してくれます。食料品店、Target、Walmart、Costco、Sam’s Club、Grubhubなどのさまざまなレストランの商品の特典を利用すると、お金を取り戻すことができます。

食料品店やTargetやWalmartなどの店舗の場合、Checkout51の場合と同じようにアプリ内にオファーを追加してから、領収書をアップロードします。 (そして、良いニュースは、両方のアプリを絶対に使用して、できるだけ多くのお金を節約できることです!)

食料品のお金を節約する20の簡単な方法10

オンラインショッピングと店舗でのキャッシュバックを取得– Ibotta

全国の小売店でオンラインおよび店舗でキャッシュバックを獲得するための複数の方法を見つけてください。 Ibottaをダウンロードして、今日からキャッシュバックを獲得しましょう!

19.上部と下部の棚を見てください

メーカーは実際に、目の高さで真ん中の棚に製品を掲載するためにお金を払っています。これらの棚は必ずしも最良の取引を強調しているわけではなく、最も人気のあるブランドだけを強調しています。買い物をするときは、一番上の棚と一番下の棚を見てください。ベストセラーよりも実際に安い類似の商品がよく見つかります。

スーパーマーケットの一番上の棚から買い物をする女性

20.ディスカウントストアで慎重に購入する

一部のディスカウントストア食品は、数量が少ないという理由だけで安価であるため、単位あたりのコストが高くなります。 さらに、缶詰やミルクなどのステープルの価格は、実際には地元の食料品店よりもディスカウントストアの方が高くなることがよくあります。 あなたは時々良い取引を見つけることができます、しかしこれはあなたの価格を知ることは本当に報われる状況です。 (価格表は本当に重宝します!)

今すぐPinterestにピン留め

食料品のお金を節約する20の簡単な方法11 食料品のお金を節約する20の簡単な方法12